Главная
Загрузка...
Лента новостей Аскар Букенов

Последние новости в Казахстане

Назначены судьи и инспектора на матчи 41 тура Второй лиги

Источник: ProСпорт Дата: 17 октября 2018 в 18:10

Вторая лига , 41 тур20 октябряКызыл-Жар СК М – Окжетпес МСудьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Талгат Макатов (Петропавловск) , Дархан Хамзин (Кокшетау)Резервный судья: Станислав Пучков (Петропавловск)Инспектор: Олег Яковлев (Кокшетау) Кайрат М – Кыран МСудьи: Нурлан Акинжанов (Семей) , Ербол Абдуаисов , Нурлан Сарсенбаев (оба — Алматы)Резервный судья: Ардак Дауанов (Алматы)Инспектор: Александр Кулаков (Алматы) ЦСКА – ОСДЮСШОР Жас-ҰланСудьи: Виталий Качагин (Тараз) , Наргис Магау , Азамат Ахметов (оба — Алматы)Резервный судья: Александр Павлов (Алматы)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы) Алтай М – Актобе МСудьи: Санжар Искаков (Костанай) , Асылан Меирбаев (Семей) , Роман Ларионов (Усть-Каменогорск)Резервный судья: Александр Затула (Усть-Каменогорск)Инспектор: Сергей Обрядов (Семей) Иртыш М – Тобол МСудьи: Биржан Сержанулы (Алматы) , Алексей Долгих , Дмитрий Белоградов (оба -Павлодар)Резервный судья: Андрей Ходотчук (Павлодар)Инспектор: Николай Сидоров (Павлодар) Жетысу М –Акжайык МСудьи:Евгений Ермолаев (Павлодар) , Максим Субботин , Алибек Бектуров (оба -Талдыкорган)Резервный судья: Жаксылык Сейдахметов (Талдыкорган)Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган) Рузаевка – Атырау МСудьи:Елдос Абжан (Шымкент) , Игорь Карпов , Руслан Жасыбай (оба — Алматы)Резервный судья: Нурлан Джаспенов (Алматы)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы) Ордабасы М – Кайсар МСудьи: Галымжан Кенжалинов (Астана) , Сейтмагзум Мусалы , Динара Идрисова (оба — Шымкент)Резервный судья: Сардар Ташметов (Шымкент)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент) Академия Онтустик – Тараз МСудьи: Нуржан Жумашев (Кызылорда) , Самат Жарилкасинов , Шынгыс Арыстанбай (оба — Шымкент)Резервный судья: Нурхат Усенбаев (Шымкент)Инспектор: Абай Дюсенов (Туркестан) Астана М – АксуСудьи: Кирилл Ткачев (Алматы) , Ербол Байназаров , Тимур Турсумбаев (оба — Астана)Резервный судья: Алексей Булучевский (Астана)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана)

Назначения судей и инспекторов на матчи 30-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 02 октября 2018 в 11:59

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 30-го тура Первой лиги.Первая лига , 30 тур . 5 октября , пятница «Байконур» — «Кайрат А» . Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Рустам Матякубов (Астана) , Илья Рылов (Караганда) . Резервный судья: Серик Жаппасбаев (Кызылорда) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 29-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 27 сентября 2018 в 15:39

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 29-го тура Первой лиги.Первая лига , 29 тур . 29 сентября «Жетысу Б» — «Окжетпес» . Судьи: Руслан Султангалиев (Атырау) , Дмитрий Вилимзонов (Усть-Каменогорск) , Тимур Турсумбаев (Астана) . Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 36-го тура второй лиги

Источник: ProСпорт Дата: 21 сентября 2018 в 18:00

Вторая лига36 тур24 сентября«Астана М»– «Рузаевка»Судьи: Дархан Ескендир (Шымкент) , Ербол Байназаров , Рустем Матякубов (оба — Астана)Резервный судья: Нуржан Жунусов (Астана)Инспектор: Виктор Антонов (Павлодар) «Шахтер М» – «Жетысу М»Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Алексей Русяев , Игорь Руденко (оба — Караганда)Резервный судья: Дмитрий Быстров (Сарань)Инспектор: Сергей Бородин (Караганда) «Аксу» – «Иртыш М»Судьи: Галымжан Кенжалинов (Астана) , Андрей Попов , Рустам Суюнов (оба — Павлодар)Резервный судья: Андрей Ходотчук (Павлодар)Инспектор: Семён Журавлёв (Павлодар) «Кайсар М» – «ЦСКА»Судьи: Жаксылык Сейдахметов (Талдыкорган) , Тимур Айтбаев , Арман Дильманов (оба — Кызылорда)Резервный судья: Айгерим Уалиева (Кызылорда)Инспектор: Мирамбек Мурзабеков (Кызылорда) «Тараз М» – «Кайрат М»Судьи: Мурадбек Ергешов (Шымкент) , Адилет Нурлан , Алишер Мынбаев (оба — Каратау)Резервный судья: Виталий Качагин (Тараз)Инспектор: Бейбит Копжасар (Кызылорда) «Акжайык М» – «Окжетпес М»Судьи: Елдос Абжан (Шымкент) , Вячеслав Крапивин , Вячеслав Равдель (оба — Уральск)Резервный судья: Темирбек Искаков (Уральск)Инспектор: Аскар Сереков (Кызылорда) «Атырау М» – «Кызыл-Жар СК М»Судьи: Нариман Талапкеров (Уральск) , Дмитрий Калмыков , Ильяс Хусаинов (оба — Атырау)Резервный судья: Сергей Калачёв (Атырау)Инспектор: Кенесбек Исаев (Кызылорда) «Актобе М» – «ОСДЮСШОР Жас-Ұлан»Судьи: Санжар Искаков (Костанай) , Юрий Тихонюк , Еркебулан Жаксылыков (оба — Актобе)Резервный судья: Саят Суликанов (Актобе)Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе) «Тобол М» – «Кыран М»Судьи: Дмитрий Вишняков (Семей) , Иван Гриценко , Анастасия Акимова (оба — Костанай)Резервный судья: Максим Панин (Костанай)Инспектор: Александр Павленко (Костанай)

Назначения судей и инспекторов на матчи 35-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 18 сентября 2018 в 16:29

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 35-го тура Второй лиги.Вторая лига35-й тур , 21 сентября«Академия Оңтүстік» — «Ордабасы М»Судьи: Эльвира Нурмустафина (Темиртау) , Динара Идрисова , Шынгыс Арыстанбай (оба Шымкент)Резервный судья: Самат Жарилкасинов (Шымкент)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«Астана М» — «Жетысу М»Судьи: Нурлан Акинжанов (Семей) , Рустем Матякубов , Тимур Турсумбаев (оба Астана)Резервный судья: Алексей Булучевский (Астана)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана)«Шахтер М» — «Рузаевка»Судьи: Галымжан Кенжалинов (Астана) , Владимир Шепелёв , Николай Кудряшов (оба Караганда)Резервный судья: Татьяна Сорокопудова (Караганда)Инспектор: Константин Блат (Караганда)«Аксу» — «Алтай М»Судьи: Дмитрий Быстров (Сарань) , Алексей Долгих , Евгений Карлов (оба Павлодар)Резервный судья: Аскар Букенов (Павлодар)Инспектор: Семён Журавлёв (Павлодар)«Кайсар М» — «Кайрат М»Судьи: Дархан Ескендир (Шымкент) , Тимур Айтбаев , Арман Дильманов (оба Кызылорда)Резервный судья: Айгерим Уалиева (Кызылорда)Инспектор: Бейбит Копжасар (Кызылорда)«Тараз М» — ЦСКАСудьи: Елдос Абжан (Шымкент) , Адилет Нурлан (Каратау) , Павел Акимов (Тараз)Резервный судья: Виталий Качагин (Тараз)Инспектор: Мирамбек Мурзабеков (Кызылорда)«Акжайык М» — «Кызыл-Жар СК М»Судьи: Нуржан Жумашев (Кызылорда) , Вячеслав Крапивин , Темирбек Искаков (оба Уральск)Резервный судья: Вячеслав Равдель (Уральск)Инспектор: Кенесбек Исаев (Кызылорда)«Атырау М» — «Окжетпес М»Судьи: Диас Кустаев (Уральск) , Дмитрий Калмыков , Ильяс Хусаинов (оба Атырау)Резервный судья: Сергей Калачёв (Атырау)Инспектор: Аскар Сереков (Кызылорда)«Актобе М» — «Кыран М»Судьи: Нариман Талапкеров (Уральск) , Никита Мортин , Еркебулан Жаксылыков (оба Актобе)Резервный судья: Саят Суликанов (Актобе)Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе)«Тобол М» — «ОСДЮСШОР Жас-Ұлан»Судьи: Андрей Ходотчук (Павлодар) , Елена Алистратова , Иван Гриценко (оба Костанай)Резервный судья: Санжар Искаков (Костанай)Инспектор: Александр Павленко (Костанай) .

Заменен инспектор матча Первой лиги «Экибастуз» — «Каспий»

Источник: Sports.kz Дата: 15 сентября 2018 в 18:29

Произошла замена инспектора матча «Экибастуз» — «Каспий».Вместо Сергали Оспанова (Шымкент) на игру назначен Бейбит Копжасар (Кызылорда).«Экибастуз» — «Каспий»Судьи: Эльвира Нурмустафина (Темиртау) , Елена Алистратова (Костанай) , Данияр Серикболов (Семей)Резервный судья: Аскар Букенов (Павлодар)Инспектор: Бейбит Копжасар (Кызылорда) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 27-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 13 сентября 2018 в 17:19

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 27-го тура Первой лиги.Первая лига27-й тур , 16 сентября«Махтаарал» — «Тараз»Судьи: Алмаз Ахметов (Алматы) , Никита Мортин (Актобе) , Марал Абдикеров (Кызылорда)Резервный судья: Елдос Абжан (Шымкент)Инспектор: Курбанжан Курбанов (Талдыкорган)«Экибастуз» — «Каспий»Судьи: Эльвира Нурмустафина (Темиртау) , Елена Алистратова (Костанай) , Данияр Серикболов (Семей)Резервный судья: Аскар Букенов (Павлодар)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«Алтай» — «Актобе-Жас»Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Илья Рылов (Караганда) , Антон Сысоев (Кокшетау)Резервный судья: Станислав Лесив (Семей)Инспектор: Виктор Антонов (Павлодар)17 сентября«Жетысу Б» — «Кыран»Судьи: Еркен Жантуганов (Кызылорда) , Серик Кошкаров (Алматы) , Рустем Матякубов (Астана)Резервный судья: Максим Субботин (Талдыкорган)Инспектор: Александр Костромин (Павлодар)«Байконур» — «Шахтер-Булат»Судьи: Игорь Алешин (Павлодар) , Руслан Жасыбай (Алматы) , Дархан Тулегенов (Шымкент)Резервный судья: Азамат Ахметов (Кызылорда)Инспектор: Максим Мельников (Актау)«Кайрат А» — «Окжетпес»Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган) , Алексей Долгих (Павлодар) , Иван Гриценко (Костанай)Резервный судья: Сергей Гороховодацкий (Алматы)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 24-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 17 августа 2018 в 15:59

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 24-го тура Первой лиги.Первая лига24-й тур , 20 августа«Окжетпес» — «Шахтер-Булат»Судьи: Галымжан Кенжалинов , Алиби Мергазы , Нуржан Жунусов (все — Астана)Резервный судья: Александр Кучма (Кокшетау)Инспектор: Курбанжан Курбанов (Талдыкорган)«Тараз» — «Байконур»Судьи: Максим Богданов (Семей) , Евгений Карлов (Павлодар) , Виктор Стасенко (Талдыкорган)Резервный судья: Асхат Абданбаев (Тараз)Инспектор: Александр Горда (Кокшетау)«Алтай» — «Кайрат А»Судьи: Саят Карабаев (Астана) , Павел Акимов (Тараз) , Вячеслав Равдель (Уральск)Резервный судья: Станислав Лесив (Семей)Инспектор: Бейбит Копжасар (Кызылорда)«Жетысу Б» — «Махтаарал»Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Владимир Ерошенко (Сатпаев) , Темирбек Искаков (Уральск)Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган)Инспектор: СергалиОспанов (Шымкент)«Актобе-Жас» — «Каспий»Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Дмитрий Вилимзонов (Усть-Каменогорск) , Сардар Ташметов (Шымкент)Резервный судья: Саят Суликанов (Актобе)Инспектор: Шараф Мухамедьяров (Семей)«Кыран» — «Экибастуз»Судьи: Санжар Искаков (Костанай) , Нурлан Джаспенов (Алматы) , Виктор Шевелёв (Семей)Резервный судья: Мурадбек Ергешов (Шымкент)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 26-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 07 августа 2018 в 09:39

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 26-го тура Второй лиги.Вторая лига26-й тур , 9 августа«Атырау М» — «Аксу»Судьи: Диас Кустаев (Уральск) , Ильяс Хусаинов , Дмитрий Калмыков (оба — Атырау)Резервный судья: Артем Волков (Атырау)Инспектор: Мирамбек Мурзабеков (Кызылорда)«Актобе М» — «Шахтер М»Судьи: Руслан Султангалиев (Атырау) , Никита Мортин , Юрий Тихонюк (оба — Актобе)Резервный судья: Саят Суликанов (Актобе)Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе)«Тобол М» — «Астана М»Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Иван Гриценко , Татьяна Борисенко (оба — Костанай)Резервный судья: Санжар Искаков (Костанай)Инспектор: Александр Павленко (Костанай)«Кыран М» — «Академия Оңтүстік»Судьи: Данияр Сахи (Кызылорда) , Дархан Тулегенов , Сардар Ташметов (оба — Шымкент)Резервный судья: Самат Жарилкасинов (Шымкент)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«ОСДЮСШОР Жас-Ұлан» — «Ордабасы М»Судьи: Алмаз Ахметов (Алматы) , Шынгыс Арыстанбай , Ержан Аликулов (оба — Шымкент)Резервный судья: Еламан Кудабек (Шымкент)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)«Кызыл-Жар СК М» — «Рузаевка»Судьи: Алексей Булучевский (Астана) , Талгат Макатов , Денис Виноградов (оба -Петропавловск)Резервный судья: Станислав Пучков (Петропавловск)Инспектор: Валерий Гусев (Кокшетау)«Окжетпес М» — «Жетысу М»Судьи: Касим Бозиев (Караганда) , Алексей Хорошев , Антон Сысоев (оба — Кокшетау)Резервный судья: Данил Горда (Кокшетау)Инспектор: Олег Яковлев (Кокшетау)«Кайрат М» — «Иртыш М»Судьи: Дархан Ескендир (Шымкент) , Руслан Жасыбай , Нурлан Сарсенбаев (оба — Алматы)Резервный судья: Биржан Сержанулы (Алматы)Инспектор: Сергей Пасько (Алматы)ЦСКА — «Алтай М»Судьи: Еркен Жантуганов (Кызылорда) , Ербол Абдуаисов , Игорь Карпов (оба — Алматы)Резервный судья: Кирилл Ткачев (Алматы)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 22-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 01 августа 2018 в 16:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 22-го тура Первой лиги.Первая лига 22-й тур , 4 августа«Каспий» — «Кайрат А»Судьи: Еркен Жантуганов (Кызылорда) , Илья Рылов (Караганда) , Темирбек Искаков (Уральск)Резервный судья: Дархан Ескендир (Шымкент)Инспектор: Курбанжан Курбанов (Талдыкорган)«Тараз» — «Байконур»Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Антон Сысоев (Кокшетау) , Алексей Долгих (Павлодар)Резервный судья: Виталий Качагин (Тараз)Инспектор:Олег Яковлев (Кокшетау)«Экибастуз» — «Махтаарал»Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган) , Рустем Матякубов (Астана) , Павел Акимов (Тараз)Резервный судья: Аскар Букенов (Павлодар)Инспектор: Александр Горда (Кокшетау)«Окжетпес» — «Жетысу Б»Судьи: Александр Затула (Усть-Каменогорск) , Нурлан Сарсембаев (Алматы) , Дархан Тулегенов (Шымкент)Резервный судья: Антон Кучма (Кокшетау)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы)«Шахтер-Булат» — «Кыран»Судьи: Алексей Булучевский (Астана) , Артем Волков (Атырау) , Данияр Серикболов (Семей)Резервный судья: Иван Филатов (Сарань)Инспектор: Сергей Пасько (Алматы)«Актобе-Жас» — «Алтай»Судьи: Алмаз Ахметов (Алматы) , Тимур Турсумбаев (Астана) , Руслан Жасыбай (Алматы)Резервный судья: Саят Суликанов (Актобе)Инспектор: Бейбит Копжасар (Кызылорда) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 24-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 28 июля 2018 в 18:29

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 24-го тура Второй лиги.Вторая лига24 тур , 30 июля«Алтай М» — «Окжетпес М» Судьи: Станислав Пучков (Петропавловск) , Роман Ларионов (Усть-Каменогорск) , Асылан Меирбаев (Семей) Резервный судья: Александр Затула (Усть-Каменогорск) Инспектор: Олег Богданов (Семей) «Иртыш М» — «Кызыл-Жар СК М» Судьи: Жаксылык Сейдахметов (Талдыкорган) , Евгений Карлов , Алексей Долгих (оба — Павлодар) Резервный судья: Артем Волков (Павлодар) Инспектор: Николай Сидоров (Павлодар) «Жетысу М» — «ОСДЮСШОР Жас-Ұлан» Судьи: Андрей Ходотчук (Павлодар) , Алибек Бектуров , Максим Субботин (оба — Талдыкорган) Резервный судья: Данияр Айтов (Талдыкорган) Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган) «Рузаевка» — «Кыран М» Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Руслан Жасыбай , Ербол Абдуаисов (оба — Алматы) Резервный судья: Биржан Сержанулы (Алматы) Инспектор: Сергей Пасько (Алматы) «Ордабасы М» — «Тобол М» Судьи: Нариман Талапкеров (Уральск) , Дархан Тулегенов , Самат Жарилкасинов (оба — Шымкент) Резервный судья: Ержан Аликулов (Шымкент) Инспектор: Ахмет Шерменов (Кентау) «Академия Оңтүстік» — «Актобе М» Судьи: Эльвира Нурмустафина (Темиртау) , Шынгыс Арыстанбай , Динара Идрисова (оба — Шымкент) Резервный судья: Абубакир Баятанов (Шымкент) Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент) «Астана М» — «Атырау М» Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Рустем Матякубов , Тимур Турсумбаев (оба — Астана) Резервный судья: Дана Усенова (Астана) Инспектор: Эдыген Юмашев (Астана) «Шахтер М» — «Акжайык М» Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Николай Кудряшов (Караганда) , Кристина Янушкевич (Сарань) Резервный судья: Татьяна Сорокопудова (Караганда) Инспектор: Сергей Бородин (Караганда) «Аксу» — «Тараз М» Судьи: Дмитрий Вишняков (Семей) , Дмитрий Будниченко (Экибастуз) , Евгений Кольев (Павлодар) Резервный судья: Дмитрий Белоградов (Павлодар) Инспектор: Семён Журавлев (Павлодар) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 20-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 17 июля 2018 в 12:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 20-го тура Первой лиги.Первая лига20-й тур20 июля«Кыран» — «Экибастуз»Судьи: Алмаз Ахметов (Алматы) , Марал Абдикеров (Кызылорда) , Темирбек Искаков (Уральск)Резервный судья: Сардар Ташмеов (Шымкент)Инспектор: Нуржан Доскеев (Алматы)21 июля«Байконур» — «Кайрат А»Судьи: Санжар Искаков (Костанай) , Алексей Русяев (Караганда) , Данияр Серикболов (Семей)Резервный судья: Еркен Жантуганов (Кызылорда)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«Махтаарал» — «Каспий»Судьи: Дмитрий Быстров (Сарань) , Максим Субботин (Талдыкорган) , Бахытжан Жолдас (Алматы)Резервный судья: Дархан Ескендир (Шымкент)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы)«Алтай» — «Шахтер-Булат»Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Дархан Тулегенов (Шымкент) , Алексей Долгих (Павлодар)Резервный судья: Дмитрий Вишняков (Семей)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)«Актобе-Жас» — «Окжетпес»Судьи: Максим Богданов (Семей) , Азамат Ахметов (Кызылорда) , Рустам Матякубов (Астана)Резервный судья: Никита Мортин (Актобе)Инспектор: Виктор Антонов (Павлодар)22 июля«Жетысу Б» — «Тараз»Судьи: Саят Суликанов (Актобе) , Станислав Лесив , Дулат Советханулы (оба — Семей)Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган)Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 18-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 22 июня 2018 в 19:29

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 18-го тура Второй лиги.Вторая лига 18-й тур , 25 июня«Кайрат М» — «Рузаевка»Судьи: Эльвира Нурмустафина (Темиртау) , Наргис Магау , Бахытжан Жолдас (оба — Алматы)Резервный судья: Кирилл Ткачев (Алматы)Инспектор: Геннадий Камчатный (Алматы)ЦСКА — «Жетысу М»Судьи: Дархан Ескендир (Шымкент) , Азамат Ахметов , Ербол Абдуаисов (оба — Алматы)Резервный судья: Биржан Сержанулы (Алматы)Инспектор: Нуржан Доскеев (Алматы)«Кызыл-Жар СК М» — «Академия «Оңтүстік»Судьи: Касим Бозиев (Караганда) , Талгат Макатов (Петропавловск) , Алексей Хорошев (Кокшетау)Резервный судья: Станислав Пучков (Петропавловск)Инспектор: Олег Яковлев (Кокшетау)«Окжетпес М» — «Ордабасы М»Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Денис Полетаев (Кокшетау) , Дана Усенова (Астана)Резервный судья: Антон Сысоев (Кокшетау)Инспектор: Александр Горда (Кокшетау)«Кыран М» — «Шахтер М»Судьи: Аскар Джанасупов (Алматы) , Ержан Аликулов , Самат Жарилкасинов (оба — Шымкент)Резервный судья: Абубакир Баятанов (Шымкент)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)ОСДЮСШОР «Жас-Ұлан» — «Астана М»Судьи: Иван Филатов (Сарань) , Шынгыс Арыстанбай , Сейтмагзум Мусалы (оба — Шымкент)Резервный судья: Мурадбек Ергешов (Шымкент)Инспектор: Абай Дюсенов (Шымкент)«Тобол М» — «Аксу»Судьи: Алексей Булучевский (Астана) , Елена Алистратова , Ерлан Бекишев (оба — Костанай)Резервный судья: Мария Высоцкая (Костанай)Инспектор: Александр Павленко (Костанай)«Акжайык М» — «Тараз М»Судьи: Руслан Султангалиев (Атырау) , Вячеслав Крапивин , Виталий Дерцапф (оба — Уральск)Резервный судья: Бекарыс Аманкельдин (Уральск)Инспектор: Мирамбек Мурзабеков (Кызылорда)«Атырау М» — «Кайсар М»Судьи: Диас Кустаев (Уральск) , Ильяс Хусаинов , Дмитрий Калмыков (оба — Атырау)Резервный судья: Артем Волков (Атырау)Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе) .

Назначения судей и инспектора на перенесённый матч восьмого тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 18 июня 2018 в 16:49

Назначения судей и инспектора на перенесённый матч восьмого тура Первенства РК 2018 года среди клубов Второй лиги.Вторая лига8-й тур , 19 июня«Астана М» — «Академия Оңтүстік»Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Бахтияр Бектасов , Дана Усенова (оба — Астана)Резервный судья: Ербол Байназаров (Астана)Инспектор: Эдыген Юмашев (Астана) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 12-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 08 июня 2018 в 09:59

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 12-го тура Первой лиги.Первая лига12-й тур10 июня«Актобе-Жас» — «Кайрат А»Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Сардар Ташметов (Шымкент) , Вячеслав Равдель (Уральск)Резервный судья: Никита Мортин (Актобе)Инспектор: Шараф Мухамедьяров (Семей)«Окжетпес» — «Махтаарал»Судьи: Рустам Омаров (Алматы) , Темирбек Искаков (Уральск) , Нуржан Жунусов (Астана)Резервный судья: Антон Сысоев (Кокшетау)Инспектор: Александр Костромин (Павлодар)11 июня«Алтай» — «Кыран»Судьи: Иван Филатов (Сарань) , Алексей Долгих (Павлодар) , Павел Акимов (Тараз)Резервный судья: Дмитрий Вишняков (Семей)Инспектор: Виктор Антонов (Павлодар)«Шахтер-Булат» — «Жетысу Б»Судьи: Антон Кучма (Кокшетау) , Руслан Жасыбай (Алматы) , Дулат Советханулы (Семей)Резервный судья: Артем Конивец (Караганда)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы)«Экибастуз» — «Байконур»Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган) , Алишер Мынбаев (Каратау) , Владимир Ерошенко (Сатпаев)Резервный судья: Евгений Ермолаев (Павлодар)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)«Тараз» — «Каспий»Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Азамат Ахметов (Кызылорда) , Дмитрий Вилимзонов (Усть-Каменогорск)Резервный судья: Виталий Качагин (Тараз)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 13-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 01 июня 2018 в 11:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 13-го тура Второй лиги.Вторая лига13-й тур , 3 июня«Жетысу М» — «Рузаевка»Судьи: Кирилл Ткачев (Алматы) , Данияр Айтов , Виктор Стасенко (оба — Талдыкорган)Резервный судья: Алибек Бектуров (Талдыкорган)Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган)«Алтай М» — «Ордабасы М»Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Роман Ларионов (Усть-Каменогорск) , Асылан Меирбаев (Семей)Резервный судья: Александр Затула (Усть-Каменогорск)Инспектор: Сергей Обрядов (Семей)«Иртыш М» — «Академия Оңтүстік»Судьи: Дмитрий Вишняков (Семей) , Алексей Долгих , Евгений Карлов (оба — Павлодар)Резервный судья: Евгений Ермолаев (Павлодар)Инспектор: Семен Журавлев (Павлодар)«Кайрат М» — «Астана М»Судьи: Жандос Абжан (Алматы) , Игорь Карпов , Ербол Абдубаисов (оба — Алматы)Резервный судья: Аскар Джанасупов (Алматы)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы)ЦСКА — «Шахтер М»Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган) , Наргис Магау , Азамат Ахметов (оба — Алматы)Резервный судья: Руслан Жасыбай (Алматы)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы)«Кызыл-Жар СК М» — «Аксу»Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Талгат Макатов , Рустам Бейжанов (оба — Петропавловск)Резервный судья: Станислав Пучков (Петропавловск)Инспектор: Александр Павленко (Костанай)«Кыран М» — «Кайсар М»Судьи: Жаксылык Сейдахметов (Талдыкорган) , Ержан Аликулов , Сейтмагзум Мусалы (оба — Шымкент)Резервный судья: Самат Жарилкасинов (Шымкент)Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент)«ОСДЮСШОР Жас-Ұлан» — «Тараз М»Судьи: Нуржан Жумашев (Кызылорда) , Сардар Ташметов , Нурхат Усенбаев (оба — Шымкент)Резервный судья: Динара Идрисова (Шымкент)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)«Актобе М» — «Акжайык М»Судьи: Руслан Султангалиев (Атырау) , Еркебулан Жаксылыков , Никита Мортин (оба — Актобе)Резервный судья: Юрий Тихонюк (Актобе)Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе)«Тобол М» — «Атырау М»Судьи: Саят Суликанов (Актобе) , Татьяна Борисенко , Ерлан Бекишев (оба — Костанай)Резервный судья: Анастасия Акимова (Костанай)Инспектор: Олег Яковлев (Кокшетау) .

Назначения судей и инспекторов на матчи девятого тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 15 мая 2018 в 15:49

Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей девятого тура Первой лиги.Первая лига9-й тур17 мая«Кыран» — «Тараз»Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган) , Нуржан Жунусов (Астана) , Вячеслав Равдель (Уральск)Резервный судья: Дархан Тулегенов (Шымкент)Инспектор: Александр Горда (Кокшетау)19 мая«Шахтер-Булат» — «Кайрат А»Судьи: Еркен Жантуганов (Кызылорда) , Павел Акимов (Тараз) , Алишер Мынбаев (Каратау)Резервный судья: Михаил Бильдинов (Караганда)Инспектор: Александр Костромин (Павлодар)«Алтай» — «Окжетпес»Судьи: Георгий Чеховский (Астана) , Азамат Ахметов (Кызылорда) , Никита Мортин (Актобе)Резервный судья: Дулат Советханулы (Семей)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы)«Жетысу Б» — «Каспий»Судьи: Аскар Букенов , Алексей Долгих (оба — Павлодар) , Сардар Ташметов (Шымкент)Резервный судья: Виктор Стасенко (Талдыкорган)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)«Махтаарал» — «Байконур»Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Дмитрий Вилимзонов (Усть-Каменогорск) , Руслан Жасыбай (Алматы)Резервный судья: Нурхат Усенбаев (Шымкент)Инспектор: Виктор Антонов (Павлодар)«Актобе-Жас» — «Экибастуз»Судьи: Иван Филатов (Сарань) , Нурлан Джаспенов (Алматы) , Темирбек Искаков (Уральск)Резервный судья: Юрий Тихонюк (Актобе)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы) .

Назначения судей и инспекторов на матчи восьмого тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 09 мая 2018 в 10:49

Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей восьмого тура Первой лиги.Первая лига8-й тур , 12 мая«Кайрат А» — «Махтаарал»Судьи: Руслан Султангалиев (Атырау) , Дулат Советханулы , Данияр Серикболов (оба — Семей)Резервный судья: Ардак Дауанов (Алматы)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана)«Байконур» — «Жетысу Б»Судьи: Саят Карабаев (Астана) , Нурхат Усенбаев (Шымкент) , Виктор Шевелёв (Семей)Резервный судья: Еркен Жантуганов (Кызылорда)Инспектор: Юрий Гриджан (Алматы)«Каспий» — «Кыран»Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Бахытжан Жолдас (Алматы) , Игорь Руденко (Караганда)Резервный судья: Жандос Абжан (Шымкент)Инспектор: Нуржан Доскеев (Алматы)«Экибастуз» — «Алтай»Судьи: Галымжан Кенжалинов , Рустем Матякубов (оба — Астана) , Илья Рылов (Караганда)Резервный судья: Аскар Букенов (Павлодар)Инспектор: Геннадий Камчатный (Алматы)«Окжетпес» — «Шахтер-Булат»Судьи: Мурадбек Ергешов (Шымкент) , Артем Волков (Атырау) , Максим Субботин (Талдыкорган)Резервный судья: Данил Горда (Кокшетау)Инспектор: Шараф Мухамедьяров (Семей)«Тараз» — «Актобе-Жас»Судьи: Антон Кучма (Кокшетау) , Нурлан Сарсенбаев (Алматы) , Айдос Кожабеков (Кызылорда)Резервный судья: Асхат Абданбаев (Тараз)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент) .

Назначения судей и инспекторов на матчи шестого тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 29 апреля 2018 в 11:29

Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей естого тура Первой лиги.Первая лига6-й тур , 2 мая«Кайрат А» — «Жетысу Б»Судьи: Арман Исмуратов (Астана) , Азамат Ахметов (Кызылорда) , Нуржан Жунусов (Астана)Резервный судья: Александр Павлов (Алматы)Инспектор: Александр Горда (Кокшетау)«Махтаарал» — «Кыран»Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Айдос Кожабеков (Кызылорда) , Темирбек Искаков (Уральск)Резервный судья: Мурадбек Ергешов (Шымкент)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы)«Каспий» — «Алтай»Судьи: Александр Алиев (Алматы) , Самат Шарипов (Атырау) , Илья Рылов (Караганда)Резервный судья: Евгений Филипчук (Шымкент)Инспектор: Юрий Гриджан (Алматы)«Тараз» — «Шахтер-Булат»Судьи: Болат Карлибаев (Уральск) , Рустем Матякубов (Астана) , Нурлан Джаспенов (Алматы)Резервный судья: Дмитрий Филоненко (Тараз)Инспектор: Исагали Бакберген«Экибастуз» — «Окжетпес»Судьи: Еркен Жантуганов (Кызылорда) , Дмитрий Вилимзонов (Усть-Каменогорск) , Вячеслав Равдель (Уральск)Резервный судья: Евгений Ермолаев (Павлодар)Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент)«Байконур» — «Актобе-Жас»Судьи: Руслан Султангалиев (Атырау) , Игорь Руденко (Караганда) , Нурхат Усенбаев (Шымкент)Резервный судья: Серик Жаппасбаев (Кызылорда)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы) .

Статистика матчей третьего тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 15 апреля 2018 в 19:19

Представляем Вашему вниманию статистику матчей третьего тура Первой лиги.Первая лига . 3-й тур . 14 апреля «Экибастуз» — «Каспий» 1:0 (1:0) . Голы: Раимбек Мадияр 23 (1:0) Предупреждения: Айменов Акмаль 36 , Кадырбаев Ерлан 46 , Тайкенов Максат 71 , Сулейменов Аслан 80 «Экибастуз»: Сотник Илья , Ануарбеков Нурбол (Недашковский Олег 74) , Алекперзаде Гейсар , Аллаяров Эльвин (Зверев Дмитрий 86) , Айменов Акмаль , Бауыржан Шерхан , Бралин Айдын (к) , Кусаинов Ернур , Раимбек Мадияр (Джаналиев Адиль 81) , Сулейменов Аслан , Караман Курмет .

Назначения судей и инспекторов на матчи третьего тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 11 апреля 2018 в 10:09

Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей третьего тура Первой Лиги.Первая лига3-й тур14 апреля«Тараз» — «Кайрат А»Судьи: Аскар Букенов , Виктор Шевелёв , Данияр Серикболов (оба — Семей)Резервный судья: Асхат Абданбаев (Тараз)Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент)«Экибастуз» — «Каспий»Судьи: Дмитрий Быстров (Сарань) , Нуржан Жунусов (Астана) , Иван Гриценко (Костанай)Резервный судья: Евгений Ермолаев (Павлодар)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«Окжетпес» — «Байконур»Судьи: Игорь Алешин (Павлодар) , Евгений Карлов (оба — Павлодар) , Серик Кошкаров (Алматы)Резервный судья: Антон Сысоев (Кокшетау)Инспектор: Нуржан Доскеев (Алматы)«Шахтер-Булат» — «Махтаарал»Судьи: Саят Карабаев (Астана) , Артем Волков (Атырау) , Алексей Долгих (Павлодар)Резервный судья: Иван Филатов (Сарань)Инспектор: Шараф Мухамедьяров (Семей)«Алтай» — «Жетысу Б»Судьи: Жандос Абжан , Дархан Тулегенов (оба — Шымкент) , Нурлан Сарсенбаев (Алматы)Резервный судья: Мурадбек Ергешов (Шымкент)Инспектор: Геннадий Камчатный (Алматы)15 апреля«Актобе-Жас» — «Кыран»Судьи: Эльвира Нурмустафина (Караганда) , Елена Алистратова (Костанай) , Самат Шарипов (Атырау)Резервный судья: Илашбек Орунбаев (Шымкент)Инспектор: Джурумбет Тамарбердыев (Алматы) .

Назначения судей и инспекторов на матчи второго тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 10 апреля 2018 в 10:39

Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей второго тура Второй лиги.Вторая лига 2-й тур , 11 апреля«Астана М» — «Тараз М»Судьи: Евгений Ермолаев (Павлодар) , Тимур Турсунбаев , Рустем Матякубов (оба — Астана)Резервный судья: Ербол Байназаров (Астана)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана)«Шахтер М» — «Кайсар М»Судьи: Никита Утробин (Астана) , Игорь Руденко (Караганда) , Кристина Янушкевич (Сарань)Резервный судья: Татьяна Сорокопудова (Караганда)Инспектор: Константин Блат (Караганда)«Ордабасы М» — «Атырау М»Судьи: Дмитрий Быстров (Сарань) , Нурхат Усенбаев , Шынгыс Арыстанбай (оба -Шымкент)Резервный судья: Абубакир Баятанов (Ленгер)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«Академия Оңтүстік» — «Акжайык М»Судьи: Касим Бозиев (Караганда) , Жарилкасинов Самат , Динара Идрисова (оба — Шымкент)Резервный судья: Ержан Аликулов (Шымкент)Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент)«Жетысу М» — «Тобол М»Судьи: Кирилл Ткачев (Алматы) , Данияр Айтов , Алибек Бектуров (оба — Талдыкорган)Резервный судья: Сергей Ноженко(Талдыкорган)Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган)«Рузаевка» — «Актобе М»Судьи: Максим Богданов (Семей) , Бахытжан Жолдас , Игорь Карпов (оба — Алматы)Резервный судья: Азамат Ахметов (Алматы)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы)«Алтай М» — «ОСДЮСШОР-Жас Ұлан»Судьи: Аскар Букенов , Дмитрий Белоградов , Андрей Попов (все — Павлодар)Резервный судья: Артем Волков (Павлодар)Инспектор: Виктор Антонов (Павлодар)«Иртыш М» — «Кыран М»Судьи: Иван Филатов (Сарань) , Евгений Карлов , Алексей Долгих (оба — Павлодар)Резервный судья: Андрей Ходотчук (Павлодар)Инспектор: Александр Костромин (Павлодар)«Кайрат М» — «Окжетпес М»Судьи: Мурадбек Ергешов (Шымкент) , Нурлан Сарсенбаев , Ербол Абдуаисов (оба — Алматы)Резервный судья: Лилия Хасанова (Алматы)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы)ЦСКА — «Кызыл-Жар СК М»Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Руслан Жасыбай , Наргис Магау (оба — Алматы)Резервный судья: Рустам Омаров (Алматы)Инспектор: Нуржан Доскеев (Алматы) .

Статистика матчей первого тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 09 апреля 2018 в 11:09

Представляем Вашему вниманию статистику матчей первого тура Второй лиги.Вторая лига1-й тур , 8 апреля«Астана М» — «Кайсар М» 6:0 (1:0)Голы: Прокопенко Владислав с пенальти 28 (1:0) , Махан Руслан 49 (2:0) , Прокопенко Владислав 54 (3:0) , Прокопенко Владислав 57 (4:0) , Пронь Виктор 68 (5:0) , Ильясов Алим 70 (6:0)Предупреждения: Алпысбаев Касымхан 80 , Прокопенко Владислав 81 , Дайрабай Бакберген 81«Астана М»: Павлов Станислав , Прокопенко Владислав (Арынтай Шадияр 87) , Кусяпов Талгат , Ильясов Алим (Аханов Юрий 78) , Каиркенов Жаслан , Кушекбаев Данияр (Бортай Самат 63) , Каримов Рамазан (Пронь Виктор 46.) , Сагнаев Султан (к) , Совет Саги , Махан Руслан , Скворцов Лев (Муканов Саян 46)Резерв: Медведев Олег , Саенко Владислав , Дюсембаев Адильжан , Жугунис Дияр«Кайсар М»: Ахмет Газиз , Бауржан Магжан , Амирбек Нурдаулет (Кулпыбай Нуртилек 73) , Алпысбаев Касымхан , Кулмаганбетов Аян , Шахадин Алисултан (Куаныш Адилет 60) , Нарзилда Багдаулет (Серик Нуржан 75) , Пазыл Жанайдар (Жумеке Диас 54) , Дайрабай Бакберген (к) , Менлибаев Меиржан , Еликбай Бакберген (Манасов Самат 78.)Резерв: Канатбай Нурым , Боржан НаурызханСудьи: Антон Кучма (Кошетау) , Ербол Байназаров , Дана Усенова (оба — Астана) Резервный судья: Бахтияр Бектасов (Астана)8 апреля , 2018 , 14:00 .

Назначения судей и инспекторов на матчи первого тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 06 апреля 2018 в 10:49

Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей первого тура Второй лиги.Вторая лига1 тур , 8 апреля«Астана М» — «Кайсар М»Судьи: Антон Кучма (Кошетау) , Ербол Байназаров , Дана Усенова (оба — Астана)Резервный судья: Бахтияр Бектасов (Астана)Инспектор: Багдат Тусеев (Астана)«Шахтер М» — «Тараз М»Судьи: Галымжан Кенжалинов (Астана) , Алексей Русяев , Николай Кудряшов (оба — Караганда)Резервный судья: Игорь Руденко (Караганда)Инспектор: Сергей Бородин (Караганда)«Ордабасы М» — «Акжайык М»Судьи: Виталий Качагин (Тараз) , Дархан Тулегенов , Нурхат Усенбаев (оба — Шымкент)Резервный судья: Шынгысхан Арыстанбай (Шымкент)Инспектор: Ахмет Шерменов (Кентау)«Академия Оңтүстік» — «Атырау М»Судьи: Еркен Жантуганов (Кызылорда) , Самат Жарилкасинов , Ержан Аликулов (оба -Шымкент)Резервный судья: Еламан Кудабек (Шымкент)Инспектор: Абай Дюсенов (Туркестан)«Жетысу М» — «Актобе М»Судьи: Александр Затула (Усть-Каменогорск) , Алибек Бектуров , Данияр Айтов (оба -Талдыкорган)Резервный судья: Денис Измайлов (Талдыкорган)Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган)«Рузаевка» — «Тобол М»Судьи: Лилия Хасанова , Азамат Ахметов , Нурлан Джаспенов (все — Алматы)Резервный судья: Игорь Карпов (Алматы)Инспектор: Геннадий Камчатный (Алматы)«Алтай М» — «Кыран М»Судьи: Андрей Ходотчук , Алексей Долгих , Евгений Карлов (все — Павлодар)Резервный судья: Аскар Букенов (Павлодар)Инспектор: Семен Журавлев (Павлодар)«Иртыш М» — «ОСДЮСШОР-Жас Ұлан»Судьи: Саят Карабаев (Астана) , Дмитрий Белоградов , Евгений Кольев (оба — Павлодар)Резервный судья: Артем Волков (Павлодар)Инспектор: Николай Сидоров (Павлодар)«Кайрат М» — «Кызыл-Жар СК М»Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Нурлан Сарсенбаев , Ербол Абдуаисов (оба — Алматы)Резервный судья: Кирилл Ткачев (Алматы)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы)ЦСКА — «Окжетпес М»Судьи: Максим Богданов (Семей) , Ардак Дауанов , Серик Кошкаров (оба — Алматы)Резервный судья: Наргис Магау (Алматы)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы) .

Статистика матчей первого тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 02 апреля 2018 в 20:29

Статистика матчей первого тура Первой лигиПредставляем Вашему вниманию статистику матчей первого тура Первой лиги . Первая лига . 1-й тур . 1 апреля «Байконур» — «Тараз» 0:0 (0:0) . Предупреждения: Абденаби Адилет 6 , Сарбай Елжас 10 , Говедарица Предраг 59 , Бейсенов Бекзат 75 , Арменов Алмас 88 «Байконур»: Салайдин Нурымжан , Балтаев Алдан , Жахаев Айбол , Сарбай Елжас , Махан Оркен , Кемалулы Куаныш , Рустемов Ерболат , Балымбетов Самат , Куанышбеков Турарбек (Арменов Алмас 41) , Абзалов Шохан (Сеитканов Ерасыл 46) , Дуйсенбаев Руслан (к) .

Назначения судей и инспекторов на матчи первого тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 29 марта 2018 в 10:59

Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей первого тура Первой лиги.Первая лига1-й тур1 апреля«Кайрат А» — «Каспий»Судьи: Санжар Искаков (Костанай) , Сергей Попов (Астана) , Евгений Кольев (Павлодар)Резервный судья: Сергей Васютин (Алматы)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана)«Байконур» — «Тараз»Судьи: Жандос Абжан , Евгений Филипчук , Дархан Тулегенов (все Шымкент)Резервный судья: Марал Абдикеров (Кызылорда)Инспектор: Максим Мельников (Актау)«Махтаарал» — «Экибастуз»Судьи: Асхат Абданбаев (Тараз) , Самат Шарипов (Атырау) , Никита Мортин (Актобе)Резервный судья: Илашбек Орунбаев (Шымкент)Инспектор: Александр Костромин (Павлодар)«Жетысу Б» — «Окжетпес»Судьи: Дмитрий Быстров (Караганда) , Нурлан Джаспенов (Алматы) , Станислав Лесив (Семей)Резервный судья: Денис Измайлов (Талдыкорган)Инспектор: Александр Павленко (Костанай)«Кыран» — «Шахтер-Булат»Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Дмитрий Филоненко (Тараз) , Александр Павлов (Алматы)Резервный судья: Фуркат Атажанов (Шымкент)Инспектор: Олег Яковлев (Кокшетау)2 апреля«Алтай» — «Актобе-Жас»Судьи: Московченко Григорий (Павлодар) , Нуржан Жунусов (Астана) , Артем Конивец (Караганда)Резервный судья: Мурадбек Ергешов (Шымкент)Инспектор: Александр Горда (Кокшетау) .

Назначения судей и инспекторов на матчи предварительного этапа Кубка Казахстана-2018

Источник: Sports.kz Дата: 15 марта 2018 в 16:49

Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей предварительного этапа Кубка Казахстана-2018.18 марта«Окжетпес» — «Академия Оңтүстік»Судьи: Аскар Букенов , Дмитрий Белоградов , Евгений Кольев (все — Павлодар)Резервный судья: Сакен Байымбет (Тараз)Инспектор: Нуржан Доскеев (Алматы)19 марта«Махтаарал» — ЦСКАСудьи: Сакен Байымбет (Тараз) , Ринат Якбаров , Станислав Лесив (оба — Семей)Резервный судья: Аскар Букенов (Павлодар)Инспектор: Бейбит Копжасар (Кызылорда)«Кыран» — «Каспий»Судьи: Рустам Омаров (Алматы) , Дмитрий Белоградов , Евгений Кольев (оба — Павлодар)Резервный судья: Сергей Гороховодацкий (Алматы)Инспектор: Юрий Гриджан (Алматы)20 марта«Тараз» — «Ак Бет»Судьи: Жандос Абжан (Шымкент) , Станислав Лесив , Ринат Якбаров (оба — Семей)Резервный судья: Арман Исмуратов (Астана)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)«Экибастуз» — «Алтай»Судьи: Сергей Гороховодацкий , Ардак Дауанов , Нурлан Джаспенов (все — Алматы)Резервный судья: Рустам Омаров (Алматы)Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент)21 марта«Академия Оңтүстік» — «ОСДЮСШОР-Жас Улан»Судьи: Арман Исмуратов (Астана) , Нурлан Джаспенов , Ардак Дауанов (оба — Алматы)Резервный судья: Жандос Абжан (Шымкент)Инспектор: Геннадий Камчатный (Алматы) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 14-го тура первой лиги

Источник: ProСпорт Дата: 18 июля 2017 в 04:00

Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей 14-го тура первой лиги.Первая лига 14-й тур , 22 июля«Экибастуз» — «Махтаарал» Судьи: Александр Затула (Усть-Каменогорск) , Нуржан Жунусов (Астана) , Владимир Ерошенко (Сатпаев) Резервный судья: Аскар Букенов (Павлодар) Инспектор: Нуржан Доскеев (Алматы)«Кайрат А» — «Кызыл-Жар СК» Судьи: Андрей Марсал (Караганда) , Евгений Кольев (Павлодар) , Артём Волков (Атырау) Резервный судья: Ардак Дауанов (Алматы) Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент)«Кыран» — «Каспий»Судьи: Еркен Жантуганов , Галымжан Айжигитов , Торебек Жаксылык (все Кызылорда) Резервный судья: Жандос Абжан (Шымкент) Инспектор: Сергей Пасько (Алматы)«Байконур» — «Шахтер-Булат» Судьи: Руслан Султангалиев (Атырау) , Елдос Абжан , Дархан Тулегенов (оба — Шымкент) Резервный судья: Айдос Кожабеков (Кызылорда) Инспектор: Алаш Утеушев (Алматы) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 12-го тура первой лиги

Источник: ProСпорт Дата: 01 июля 2017 в 04:00

Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей 12-го тура первой лиги.Первая лига12-й тур , 8 июля«Экибастуз» — «Шахтер-Булат» Судьи: Антон Кучма (Кокшетау) , Рустам Бейжанов (Петропавловск) , Антон Сысоев (Кокшетау) Резервный судья: Аскар Букенов (Павлодар) Инспектор: Курбанжан Курбанов (Талдыкорган)«Жетысу» — «Кызыл-Жар СК» Судьи: Болат Сариев (Уральск) , Александр Полуэктов (Тараз) , Ернар Кусаинов (Астана) Резервный судья: Виктор Стасенко (Талдыкорган) Инспектор: Бейбит Копжасар (Кызылорда) «Каспий» — «Махтаарал» Судьи: Ерсулан Жасыбай (Алматы) , Алексей Шабанов (Алматы) , Дмитрий Филоненко (Тараз) Резервный судья: Жандос Абжан (Шымкент) Инспектор: Геннадий Камчатный (Алматы)«Кайрат А» — «Байконур» Судьи: Галымжан Кенжалинов (Астана) , Евгений Филипчук (Тараз) , Нуржан Жунусов (Астана) Резервный судья: Рустам Омаров (Алматы) Инспектор: Максим Мельников (Актау) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 10-го тура первой лиги

Источник: ProСпорт Дата: 17 июня 2017 в 14:40

Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей 10-го тура первой лиги.Первая лига10-й тур24 июня«Экибастуз» — «Кайрат А»Судьи: Иван Филатов (Сарань) , Ринат Якбаров (Семей) , Иван Гриценко (Костанай) Резервный судья: Никита Воскобойников (Павлодар) Инспектор: Александр Павленко (Костанай)«Каспий» — «Шахтер-Булат»Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Дмитрий Вилимзонов (Усть — Каменогорск) , Артём Завгородний (Петропавловск) Резервный судья: Евгений Филипчук (Шымкент) Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«Жетысу» — «Байконур» Судьи: Михаил Бильдинов (Караганда) , Алексей Русяев (Караганда) , Илья Рылов (Сарань) Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган) Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент)25 июня«Кыран» — «Махтаарал» Судьи: Рустам Омаров (Алматы) , Виктор Стасенко (Талдыкорган) , Игорь Руденко (Сарань) Резервный судья: Мурадбек Ергешов (Шымкент) Инспектор: Максим Мельников (Актау) .

Поиск в поисковиках:

yandex.com , go.mail.ru
Загрузка...

Поиск в поисковиках:

yandex.com , go.mail.ru
© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика